Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 8

0 м/с, штиль

766мм

58%

Подробнее

Пробки

2/10

Стрелявший в актера Зиброва предстанет перед судом

254

Дело о причинении тяжкого вреда здоровью актера Андрея Зиброва передано в суд.

Как стало известно корреспонденту АЖУРа, следственное управления Петроградского РУВД, возбудившее после инцидента уголовное дело по статье 111 УК РФ, передало дело в суд. Следствие предъявило обвинение в совершении преступления 24-летнему Антону Ивченко, который произвел выстрел, лишивший актера Зиброва глаза. Второй участник конфликта - Владимир Прохорцев - проходит по делу как свидетель.

Напомним, что нападение произошло 24 апреля у клуба "ХХХХ" на Каменноостровском проспекте. По имеющейся информации, актер Андрей Зибров с супругой сидели в кафе, поссорились, и женщина выбежала на улицу. Как рассказали в ГУВД, двое молодых людей, увидев, что дама поссорилась со своим спутником, стали настойчиво предлагать ей поехать отдохнуть с ними. В этот момент к ним подошел актер и якобы отпихнул одного из "приставал" от своей жены. Тот достал травматический пистолет и выстрелил в Зиброва.

1 мая в Приозерском районе в квартире у родителей был задержан первый предполагаемый участник преступления, а утром 2-го мая в Московском районе в квартире знакомого - второй. По данным пресс-службы ГУВД, задержанные - 24-летний Антон Ивченко и 22-летний Владимир Прохорцев, нигде не работают и не учатся, ранее к уголовной ответственности не привлекались. При этом, как отметили в ГУВД, молодые люди - завсегдатаи клуба "ХХХХ". Оба имеют зарегистрированные травматические пистолеты. Один из пистолетов, изъятый у Ивченко "Макарыч", как полагают в ГУВД, и стал орудием преступления. В ходе обыска он был изъят.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close